Stille Nacht, heilige Nacht

Die Gottesdienste am 24. Dezember in Eidelstedt, Lurup, Osdorfer Born und Schenefeld

Auferstehungskirche,
Flurstraße 3.
14.15 Uhr: Gottesdienst mit Krippenspiel, Pastor Goetz-Schuirmann
15.15 Uhr: Gottesdienst mit Krippenspiel, Pastor Goetz-Schuirmann
16.30 Uhr: Gottesdienst, Pastor Goetz-Schuirmann mit Kantorei
18 Uhr: Gottesdienst, Pastorin Woldag
23 Uhr: Gottesdienst, Pastorin Woldag und junge Erwachsene, Kantorei

Elisabethkirche,
Eidelstedter Dorfstraße 25.
14.30 Uhr: Gottesdienst mit Krippenspiel, Pastor de Jager und Diakonin Schreiber
16 Uhr: Gottesdienst mit Krippenspiel, Pastor de Jager und Diakonin Schreiber
17.30 Uhr: Christvesper, Pastorin Melzer und Chor der Elisabethkirche
23 Uhr: Christmette: Propst Dr. Melzer und Mitglieder des Kammerchors TonArt Hamburg
Emmaus-Kirche,
Kleiberweg 115.
14.30 Uhr: Gottesdienst mit Krippenspiel, Pastorin Mahn
17 Uhr: Christvesper, Pastorin Mahn
23 Uhr: Christmette, Pastorin Mahn mit dem Gospelchor Swinging Colors

Johanneskirche,
Dallbregen 1.
11 Uhr: „Krabbeln an der Krippe“ für Familien mit Kleinkindern, Pastorin Sander und Team
13.30 Uhr: Gottesdienst mit Krippenspiel, Pastor Fanslau und Katja Sievers
15 Uhr: Gottesdienst mit
Krippenspiel, Pastor Fanslau und Katja Sievers
16.30 Uhr: „Party an der
Krippe“ für Jugendliche und Junggebliebene, Diakon Loose und Monika Hausdorf
18 Uhr: Christvesper, Pastor Affeld
23 Uhr: „MomentMal an der Krippe“, Gemeindepädagogin Kaiser mit Band „MaryJoy“ und MomentMal-Team
Josua-Gemeinde Schenefeld, Achter de Weiden 10.
16 Uhr: Familiengottesdienst

Maria Magdalena Kirche,
Achtern Born 127.
10.15 Uhr Gottesdienst im Seniorenzentrum Böttcherkamp 187, Pastor Dahnke
15 Uhr: Kinderchristvesper, Pastor Woydack
17 Uhr: Christvesper, Pastor Dahnke
23 Uhr: Christmette, Pastor Woydack

Paulskirche Schenefeld,
Kirchenstraße 2.
14 Uhr: Kinderchristvesper, Pastorin Otterstein, Henrike
Gebauern und andere
15.15 Uhr: Kinderchrist-
vesper, Pastorin Otterstein,
Henrike Gebauer und andere
17 Uhr: Christvesper, Pastor Otterstein und andere
21 Uhr: Christmas Eve Candlelight service, Pastor Otterstein
23 Uhr: Christmette: Pastorin Otterstein und Jugendleiter
St. Bruder Konrad, Am Barls 238 (K), und St. Jakobus, Jevenstedter Straße 111 (J).
16.30: Familienmesse mit Krippenspiel (J)
21 Uhr: Christmette (K)

St. Gabriel im Gemeindeverbund St. Anskar, Niekampsweg 24.
16 Uhr: Weihnachtsmesse, besonders für Familien

Stephanskirche Schenefeld, Hauptstraße 39.
15 Uhr: Familienchrist-
vesper mit Krippenspiel und Kirchenchöre, Pastor Mattern
17 Uhr: Festgottesdienst, Pastor Mattern mit Stephanskantorei
23 Uhr: Christmette: Pastor Mattern mit Kantor Bielicke

Zu den zwöf Aposteln,
Elbgaustraße 140.
15 Uhr: Gottesdienst, Pastorin Hild, mit Krippenspiel
16.30 Uhr: Gottesdienst, Pastorin Goerke und Weihnachtschor.
 auf anderen WebseitenSenden
Schon dabei? Hier anmelden!
Schreiben Sie einen Kommentar zum Beitrag:
Spam und Eigenwerbung sind nicht gestattet.
Mehr dazu in unserem Verhaltenskodex.